Как восстановить силы за 10 минут...

Дорогие педагоги, прошло всего три месяца после отпуска, а Вы себя чувствуете «выжатыми, как лимон»? Тогда, возможно эти советы помогут Вам восстановиться за короткий период. Физический износ тела предусмотрен природой. Мы только способны ускорить этот процесс нерациональными нагрузками, усталостью, работой на износ. Если ко всему этому добавить некачественное и нерегулярное питание, в силу наших условий работы, то болезней не избежать. Как же восстановить силы? Во-первых принимаем витамины: • витамины группы В — спасатели для нервной, мышечной систем • С — антиоксидант, витамин здоровья и бодрости • А — или бета каротин особенно ценен для глаз, клеток головного мозга • Е — витамин красоты и молодости, который любит наша кожа • Д — солнечный витамин, поддерживающий крепость костяной системы • железо — избавитель от депрессий • рыбий жир — обогащает клетки головного мозга нужными кислотами и минералами • магний — участвует в усвоении Д и кальция, работает в паре с железом при эмоциональном истощении • фолиевая кислота — регулирует обменные процессы Не отказывайтесь от быстрого перекуса. Что же можно съесть из продуктов, чтобы и силы восстановить и пользу здоровью принести? • попить зеленого чая с медом и лимоном, можно просто теплой воды • скушать банан, цитрусовые • несколько кусочков черного шоколада поможет избежать стресс и повысит настроение • погрызть тыквенных семечек • скушать несколько разных орешков, сухофруктов, ложечку меда • можно перекусить приготовленными заранее и принесенными из дома приготовленными на пару брокколи, цветную капусту или зеленые бобы (их в полнее можно употребить и в холодном виде). А после перекуса пожуйте жвачку. Меня, возможно после такого совета, кто то и осудит, но: ментоловая, фруктовая или с любым вкусом, который вам нравится жвачка - это на удивление простой и действенный способ победить стресс. Всего несколько минут жевания может уменьшить беспокойство и снизить уровень кортизола (его еще называют гормоном стресса). Побудьте одни. Прекрасно понимаю тех, кто сейчас посмеялся над этим советом, но пять минут одиночества поможет вам собраться с мыслями и очистить голову. Поэтому - всех учеников, на большой перемене «удаляем» из аудитории (класса), по возможности открываем окно и….наслаждаемся тишиной (хоть иногда…))). Удачи Вам и всего доброго, уважаемые коллеги!

Дискуссия создана 25 November 2018

в группе «Экономическое образование»

Ответы

СПАСИБО!!!::smile31::::smile31::::smile31::

25 November 2018

На ЗДОРОВЬЕ !!!!

25 November 2018
18481
Эксперт сайта
в сети

Спасибо за ценные советы.

25 November 2018

Не за что... Пользуйтесь, лижбы на ЗДОРОВЬЕ!!!!

25 November 2018

Спасибо, что хоть кто-то пытается восстановить наши силы.А выжаты действительно, а до конца учебного года еще далеко!!!!!::smile53::::smile7::::smile23::::smile31::

25 November 2018

"Спасение утопающих - дело ру самих утопающих" ::smile4::. Пытаемся хоть, как-то поддержать друг друга. Без этого ни как!

25 November 2018
Ответ

Правильно, взаимовыручка прежде всего.

26 November 2018

Спасибо!!! Самый действенный для меня уже много лет рецепт, шоколад или теплый чай с медом и корицей. А еще помогает просмотр картин, музыка и хороший юмор.::smile36::::smile4::

25 November 2018

Да, чай с шоколадкой действительно поднимает настроение))) Это факт! У меня всегда с собой плитка темного шоколада!

25 November 2018

ваши бы слова...............

25 November 2018

Старайтесь в любой ситуации улыбнуться и начинать действовать. Даже если в вашей жизни чёрная полоса, улыбка сможет её украсить всеми цветами радуги. Чтобы стать счастливее нужно вспомнить смех и улыбку маленьких детей, даже в те моменты, когда они делают свои первые шаги и говорят первые осознанные слова. Проснувшись утром, взгляните в окно. Если на улице солнышко, настроение поднимется сразу же. Если дождь – улыбнитесь новому дню.

25 November 2018
8350
Эксперт сайта

Спасибо за советы!Но перед Вашей дискуссией я почитала дискуссию про,,черную метку,,!И поверьте мне, после такой нервотрепки никакие витамины не помогут!::smile21::::smile18::

25 November 2018

Ответ #479121 был удален 26 November 2018

Спасибо! Многое уже использую! Всем ТЕРПЕНИЯ и ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!!!

25 November 2018

Я не в курсе данной темы. Но надо уметь переключаться. Берегите свои нервы! Всего Вам хорошего! А витаминки не помогут... тогда "персенчик" )))::smile6::

26 November 2018

Спасибо за советы! Некоторыми пользуемся, что-то будем использовать.

25 November 2018

Спасибо за советы. Шоколадка и чай это -::smile1::::smile2::.

25 November 2018
1670
Эксперт сайта

Спасибо за советы! У нас была коллега, она на перемене так и делала, все дети выходили из класса, она оставалась на несколько минут в тишине.

26 November 2018

Спасибо, будем следовать.::smile3::

26 November 2018

Всем- всем еще раз пожалуйста. Дорогие коллеги, согласитесь мы сами загоняем себя...(сама бывает "грешу" тем, что на переменах решаю проблемы студентов) Надо себя беречь. НАДО УЧИТЬСЯ ОТДЫХАТЬ!!! Делитесь своими советами и способами быстрого восстановления сил. ::smile35::

26 November 2018

Мне музыка помогает! И детям на переменах она нравится!::smile2::

27 November 2018